Под проливным дождем финиширует тройка

Чуткая и Пиастр

Анастасия Вишневецкая

27 июня на Новосибирском  областном  ипподроме состоялось официальное Открытие  бегового  сезона, в рамках  которого состоялась  Церемония  вручения  гран-при  премии  «Бриллиантовая  подкова».

Всего в этот день состоялось  9 заездов. В самом начале праздника начался сильный ливень и участникам заезда  русских троек пришлось стартовать почти вслепую.

В первом заезде на «Приз Памяти Зибарева М.Ф» учавствовала единственная тройка  ОАО ГПЗ «Чикский» - коренник Гарус (Саксофон –Голгофа) 2003 г .р, н-к Кадыров Н.Х.

Тройка закончила дистанцию 1600 м за 2.03,4 мин.

Во втором заезде  на  Приз «В честь  дня независимости»  для лошадей старшего возраста (2400 м ) стартовало 4 лошади.

1. Кафель  гн.жер. рус.  (Фебос –Княгиня)  ПКЗ «Чикский» Н-к Сапсай Н.Г
2. Любисток  рыж.жер. рус (Стрейт Стад- Леди Шеннон)ГЗК «Новосибирская» Н-к Садов А.В.
3. Чад  вор.жер. рус.  (Джил*с Краун-Часть) ООО «Лесное» М-н Попов М.Н
4. Приз Парк Син  вор.жер.рус. (Парк Авеню Сэм-Присяга) ООО «Лесное» Н-к Попов А.М.

Бег со старта повел Приз Парк Син, но  уже на первой четверти Чад захватил  лидерство. Всю дистанцию Приз Парк Син не отставал от Чада и  на последней прямой  в упорнейшей борьбе вырвал лидерство и стал победителем приза.

1 - Приз Парк Син -3.13,8 мин
2 - Чад-3.14,2 мин
3 - Любисток- 3.16,4 мин
Резвость Кафеля 3.24,1 мин

В 3 и 6 заездах был разыгран двухгитовой  «Приз Будущности»

В нем  стартовало 5 лошадей:

1. Художница  сер. к. орл. (Жребий-Хлопушка)вл. Семченко О.И.  М-н. Поляков А.В
2. Бриг  гн.ж.рус. (Гектор-Буковина)ПКЗ «Чикский» Н-к. Сапсай Н.Г.
3. Голден Кинг  кар.ж.амер. (Кельт-Гастроль) вл. СтародубцевА.А  М-н. Попов М.Н.
4. Гринвич  гн.ж.рус. (Реликт-Гарантия) ПКЗ»Чикский» Н-к. Кадыров Н.Х
5. Глазурь  гн.к.рус. (Блю Ледей-Гонимая) вл. Лапутев С.В .Н-к. Пащенко Р.В

В первом гите со старта бег возглавила  рекордистка Глазурь и уверенно сохраняла лидерство  всю дистанцию. За ней с Голден Кинг, Бриг  и Гринвич. Во втором гите бег возглавил Голден Кинг и в упорной борьбе Глазурь, и только на последних метрах Голден Кинг уступил  рекордистке Глазури половуну  корпуса.

Гринвич – 2.19,1

В четвертом заезде на «Приз в честь дня Города»  для лошадей старшего возраста (1600 м ) победу одержала гн. кобыла Проза (Галант Про-Гипотеза) вл. Лапутёв С.Н. Н-к. Пащенко Р.В. с резвостью 2.08,5 мин.

В пятом заезде на «Приз в честь дня Победы» для лошадей 4-х лет (1600м) учавствовало  6 лошадей:

1. Испыт   рыж.ж.рус. (Пилигрим-Идиома)  ООО «Валенсия» М-н. Желтиков Г.И.
2. Мираж  гн.ж.рус. (Рометар-Межа) ПЗ «Медведский» Н-к. Ландаренко С.
3. Фава  гн.к.амер. (Вели Ньюс-Флорентина) ООО «Лесное» Н-К. Попов С.М
4. Избранник  гн.ж.орл. (Бомбей-Императрица) вл. Татарчуков В.Г. Н-к Попов А.М.
5. Пиастр  гн.ж.рус. (Спид Сквеад-Плутовка) вл. Бессонов Г.К. М-н. Шумаков В.Н.
6. Чуткая  гн.к.рус. (Кермит theФрог-Чечётка) КФХ»Инесса» Н-к. Бутаков А.М.

Со старта бег возглавила Фава, но сбоила и уже после первой четверти уверенное лидерство заняла Чуткая и на финишной прямой поборовшись с Пиастром заняла первое место.

1. Чуткая - 2.09,3 мин.
2.
Пиастр – 2.10,5 мин.
3. Избранник – 2.12,6 мин.
Испыт закончил дистанцию с резвостью 2.14,7, Фава-2.15,5, а Мираж – 2.15,6 мин.

И еще один заезд для лошадей 4-х лет (1600 м ) в котором учавствовали:

1. Аргон  рыж.ж.рус. (Горицвет-Анапа) Н-к и вл. Адов А.А.
2. Равелин  гн.ж.рус. (Лазутчик-Рига) Н-к Ландаренко С.
3. Лимфа  сер.к.орл. (Метрампер-Лакомка) М-н. Шумаков В.Н.
4. Легенда   Н-к. Садов А.В.

Со старта бег повела Легенда заняв уверенную лидирующую позицию, затем в борьбе за второе место Равелин и Лимфа. На третьей четверти в борьбу за третье место вступил Аргон и уже на последних метрах занял вторую позицию.

1. Легенда - 2.17,5 мин.
2. Аргон – 2.18,4 мин.
3. Лимфа – 2.18,7 мин.
Резвость Равелина 2.20,7 мин.

И еще два заезда для 2-летних лошадей (1600м):

8 заезд:

Выиграл  М-н. Шумаков В.Н. на гнедом Курсанте (Саксофон-Копия) вл.Глинский М.И. На втором месте вор.коб Непокорная (Пилигрим-Ниагара) н-к Михайлов, на третьем гнедая Империя (Птолемей-Илиада) н-к Сапсай.

9 заезд:

Отличную резвость показал  рыж.ж Пампил (Пилигрим-Пьеса) ООО «Валенсия» М-н Желтиков Г.И и стал резвейшим двухлеткой  Новосибирской области в 2.21,7 мин . Затем Эпиграф (Гектор-Эпопея) М-н.Мальцев А.С. и Коварный (Джил*с Краун-Купава) Н-к Петрова М.С.

В течении всего праздника гостей праздника развлекали музыкальными и танцевальными номерами,и  выступлениями  спортсменов СДЮШОР.

И несмотря на плохую погоду и тяжелую дорожку бега прошли удачно.

Следующие призы: «Вступительный открытый», «Большой 3-лет. открытый», «Большой Новосибирский», «Элиты», «Пиона», «Вступительный Орловский», и «Большой Трехлетний Орловский»  состоятся  на Новосибирском ипподроме 11 июля.