21 февраля 2010
Ульяновский ипподром: Приз "Рангоута"; Приз "Коневодства и Конный спорт" и другие призы

21 февраля 2010 года , на Ульяновском ипподроме состоялся розыгрыш традиционных призов : Приза Рангоута, Приза имени журнала «Коневодство и Конный спорт», а так же были разыграны два открытых приза и один приз именной. В этот день дорожка была снежная , тяжелая. Температура воздуха – 18 *С, ветер восточный, 8 – 10 м/с. , осадки в виде небольшого снега.

В Призе Рангоута, для жеребцов и кобыл 2006 года рождения рысистых пород,  дистанция 2400 метров , бег со старта повел Дуплет – гн. жер. (Ламитеч Краш Эм–Деметра), под управлением наездника 3 категории Ермилова М. А. Всю дистанцию лошади бежали плотной группой и только на финишной прямой Дуплет уступил лидерство. Первой финишную черту пересекла т.-гн коб. Пресня (Парк Авеню Сэм–Причуда), под управлением наездника 2 категории Саблина В. С., с резвостью 3. 40,8. Рядом с ней финишировала Хитрая – гн. коб. (Хак Фон Трибьют–Тиберия), под управлением мастера-наездника Саблина С. Г.,  с резвостью 3.40,9.  Третьим пришел  Гербарий – гн. жер. (Блю Ледей-Гермиона), под управлением мастера-наездника Котельникова Е. А.,  показав резвость 3.41,0. На четвертом месте Принц Голд – гн. жер. (Принц Кейт-Грань), под управлением наездника 3 категории Котлякова И. В., показав резвость 3. 41,2.

Открытый приз
для жеребцов и кобыл 2006 г .р. рысистых пород. Борьба на протяжении всей дистанции разворачивалась между гн. жер. Проспектом (Падеграс-Поспешная), под управлением наездника 3 категории Сидорук О. В. и вор.  коб. Орса (Ренессанс- Орбита), под управлением наездника 1 категории Таушкиной И. А.. Показав одну резвость 2.31,2, Проспект все же уступил голову и первое место присуждено Орсе. На третьем месте, с двумя сбоями, осталась т.-гн. коб Горсть (Парк Авеню Сэм-Гордость), под управлением наездника 1 категории Булькановой О. В., с резвостью 2.37,8.
383839 – 36,2
 ½    2/1   2/1

Победителем Приза имени журнала «Коневодство и конный спорт», для жеребцов и кобыл старшего возраста, рысистых пород, на дистанции 2400 метров стал Паром – рыж. жер. (Меридиан- Прихожанка), 2001 г .р., под управлением мастера-наездника Саблина С. Г. , с резвостью 3.25,5. Второе место заняла гн. коб. Пламенная ( Меридиан – Панегрика ), 2004 г .р., под управлением Чалова В. Е., показав резвость 3.25,7. Третьим пересек финишную черту гн. жер. Апполон ( Праулер – Апертура ), 2003 г . р. , под управлением мастера-наездника Котельникова Е. А., с резвостью 3.34,0.
353435,53434 – 33
1      ¼      ¼      1/3   1/3

В именном призе, для лошадей 2007 г . р., рысистых пород на дистанцию 1600 метров, основная борьба развернулась между гнедыми кобылами Фатимой и  Профилактикой ЛОК. На финишной прямой Профилактика ЛОК (Фриски Флирт-Приметная), под управлением наездника 2 категории Саблина В. С., сделав рывок, финишировала первой с резвостью 2.38,4. Второй финишировала Фатима (Монумент-Флорида), под управлением наездника 3 категории Ермиловой М. В., показав резвость 2.42,0.  На третьем месте остался Феномен – гн. жер. (Монумент-Френсис), , под управлением наездника 2 категории Ермилова А. А., с резвостью 2.42,2.
414040 – 37,4
3/1/4    3/1/4     3/1/4

Открытый приз для жеребцов и кобыл 2007 г .р., рысистых пород. Бег со старта повели Ганна ДИД - караковая кобыла и т.-гн. жеребец Дорин, между ними развернулась упорная борьба по дистанции. Первой к финишу подошла Ганна ДИД (Нью Энд Ноутабл-Геометрия), под управлением мастера-наездника Саблина С. Г., показав резвость 2.26,4. За ней вторым финишировал Дорин (Ренессанс-Деметра), под управлением наездника 2 категории Куракина П. В. , с резвостью 2.26,6. На третьем месте рыж. жер. орловской рысистой породы Бурелом (Ресурс-Бабочка), под управлением наездника 3 категории Гаранина С. А. , с резвостью 2, 42,6.