28 августа 2018г.
Курский ипподром
АО «РОССИЙСКИЕ ИППОДРОМЫ»
Курский ипподром
8-й день сезона
суббота, 25 августа 2018г.
Открытые областные конноспортивные соревнования
на призы Губернатора Курской области.
Погода: Ясно. Ветер западный, 1 м/с. t -27ºС, влажность 55%. Дорожка призовая легкая.
1-й заезд (40)
Кубок Губернатора Курской области
Жер. и коб. 4-х лет и старшего возраста призовых пород
Дистанция 1600м
2 полуфинала, финал, утешительный приз
1-й полуфинал
№ |
Участники приза |
Резвость |
Результат |
1. |
Скай Бриз – гн.жер.рус. (Зугин – Сюзане Кемп) Сундученко Р.Н. р. у Руднева В.И. |
2.08,2 |
финал |
2. |
Консул – гн.жер.ам. (Солид Оак – Косынка) Собина С.В. |
2.08,7 |
финал |
3. |
Песня – гн.коб.рус. (Стэгс Брес – Персефона ЛОК) Александровского к\з, в аренде у Амеревой А.Ю. |
2.09,0 |
финал |
4. |
Наркоз – гн.жер.рус. (Зугин – Норка) |
2.10,2 |
утешительный |
5. |
Дунай – гн.жер.рус. (Новый – Династия) Клевцова В.И. |
снят |
|
6. |
Рубин - гн.жер.фр.(Ноктейл де Сейя – Рамина), Собина С.В., р.в ООО «Троицкое» |
снят |
|
Резвость бега по четвертям:
Консул 32,4-32,2-Скай Бриз 32,3-31,3
2-й заезд (41)
Кубок Губернатора Курской области
2-й полуфинал
№ |
Участники приза |
Резвость |
Результат |
1. |
Лига – гн.коб.рус. (Герольд ЛОК – Лисма) Собина С.В. |
2.04,4 |
финал |
2. |
Припев – т.гн.жер.рус. (Виктори Пати – Прага) Чувилина И.Н. р. у Дармограя Ю.А. |
2.05,7 |
финал |
3 |
Натиск – гн.жер.рус. Кипяток-Натура, Д.С. Будкова Курская обл.(р. в Александровском КЗ № 12) |
2.05,8 |
утешительный |
4 |
Комплимент - т.гн.жер.рус. (Прелат – Кассандра) Дармограя Е.Ю. р. у Алымова И.Н. |
2.07,3 |
финал |
5 |
Факел – т.гн.жер.рус. (Лоунстар Космос – Фирма), Лавренова Г.А., р.у Еськова С.Л. |
2.08,9 |
финал |
6. |
Ласточка Лок - т.рыж.коб.рус. (Китко – Лореаль Лок) ЗАО «Локотской к/з», в аренде у Соловьева В.И. |
2.13,1 |
утешительный |
Резвость бега по четвертям: Припев 30,6-31,7-Лига 30,7-31,4
3-й заезд (42)
Приз в честь 75 годовщины Победы в Курской битве
Жер. и коб. 2016 г.р.призовых пород
Дистанция 1600м
560 бал. (280-140-84-56)
№ |
Участники приза |
резвость |
Результат |
1 |
Восточная Сказка – гн.коб.рус. (Каллела Свингбит – Весомость), Будкова Д.С., р. в УК «Атекс Плюс» |
2.14,2 |
1 приз |
2 |
Прелесть - гн.коб.рус. (Фаворит – Пушинка) |
2.15,4 |
2 приз |
3 |
Уренгой – гн.жер.рус. (Ноубл Воло – Утренняя Прохлада) Деева С.В., р.у Бугаева С.П., Котовой М.В., Милоенко Е.О. |
2.20,9 |
3 приз |
4 |
Командир СНБ –гн.жер.рус. (Натиск – Карпетка) С.Н. Будкова |
2.21,0 |
4 приз |
5 |
Керосин СНБ –гн.жер.рус. (Натиск – Крепость) |
2.22,6 |
-- |
6 |
Резиденция СНБ – гн.коб.рус. (Натиск – Росинка) |
2.40,4 |
-- |
Резвость бега по четвертям: Прелесть 33,9-33,3-34,0-Восточная Сказка 33,0
4-й заезд (43)
Приз КРОО «Беговое общество»
Жер. и коб. 2016 г.р. призовых пород
Дистанция 1600м
480 бал. (240-120-72-48)
№ |
Участники приза |
Резвость |
Результат |
1. |
Империя ЛОК –гн.коб.ам. (Маскл Мемори – Иллика Джет) Локотского к\з |
2.31,5 |
1 приз |
2. |
Наследник – рыж.жер.рус. (Фаворит – Незнакомка) |
2.36,2 |
2 приз |
3. |
Лайф – т.гн.жер.рус. 2016 г.р. (Фьючерс – Леди Я) |
2.36,7 |
3 приз |
4. |
Успех ПАН – гн.жер.рус. 2016 г.р.(Премьер – Увесистая) Процкого А.Н. |
2.43,6 |
4 приз |
5. |
Перспективная – кар.коб.орл. (Проказник – Пастила) ООО «Роща» |
2.47,1 |
-- |
6. |
Каталония – гн.коб.рус. (Никлас Палема – Капсула) Александровского к\з |
снята |
-- |
7. |
Нивея – т.гн.коб.рус. (Вильсон Лок – Новелла) Александровского к\з |
снята |
-- |
Резвость бега по четвертям: Наследник -38,3-39,9-Империя Лок 36,9-36,4
5-й заезд (44)
Утешительный приз
для лошадей не попавших в финал
Кубка Губернатора Курской области
1200 бал (600-360-240)
№ |
Участники приза |
Резвость |
Результат |
1. |
Наркоз – гн.жер.рус. (Зугин – Норка) |
2.04,1 |
1-й приз |
2. |
Натиск – гн.жер.рус. (Кипяток-Натура), Д.С. Будкова, |
2.04,1 |
2-й приз |
3. |
Ласточка Лок - т.рыж.коб.рус. (Китко – Лореаль Лок) ЗАО «Локотской к/з», в аренде у Соловьева В.И. |
2.05,7 |
3-й приз |
Резвость бега по четвертям:
Натиск 30,7-30,7-31,8 Наркоз 30,9
6-й заезд (45)
Кубок Губернатора Курской области
Финал
1620 бал (810-405-243-162)
№ |
Участники приза |
Резвость |
Результат |
1 |
Лига – гн.коб.рус. (Герольд ЛОК – Лисма) Собина С.В. |
2.02,8 |
1 приз |
2 |
Песня – гн.коб.рус. (Стэгс Брес – Персефона ЛОК) Александровского к\з, в аренде у Амеревой А.Ю. |
2.03,4 |
2 приз |
3 |
Припев – т.гн.жер.рус. (Виктори Пати – Прага), Чувилина И.Н. р. у Дармограя Ю.А. |
2.06,0 |
3 приз |
4 |
Комплимент - т.гн.жер.рус. (Прелат – Кассандра) Дармограя Е.Ю. р. у Алымова И.Н. |
2.06,5 |
4 приз |
5 |
Скай Бриз – гн.жер.рус. (Зугин – Сюзане Кемп) Сундученко Р.Н. р. у Руднева В.И. |
2.06,8 |
-- |
6 |
Факел – т.гн.жер.рус. (Лоунстар Космос – Фирма), Лавренова Г.А., р.у Еськова С.Л. |
2.08,3 |
-- |
7 |
Консул – гн.жер.ам. (Солид Оак – Косынка) Собина С.В. |
2.10,3 |
-- |
Резвость бега по четвертям:
Лига 30,2-31,7-30,9-30,0
При розыгрыше финального заезда на приз Кубок Губернатора Курской области кобылой Лига (Герольд Лок – Лисма) рожденной и принадлежащей С.В.Собину был установлен рекорд Курского ипподрома на дистанцию 1600 м для кобыл 4-х летнего возраста русской рысистой породы 2.02,8 наездник 1-й кат. Собин С.В. Прежний рекорд был установлен ей же 11.08.2018 г.при розыгрыше большого Курского четырехлетнего приза «Дерби» (3 гит) 2.03,8 наездник 1-й кат. Собин С.В.
7-й заезд (46)
Квалификационный заезд
Дистанция 1600м
№ |
Участники приза |
Резвость |
Результат |
1. |
Космополит – гн.жер.орл.2015 г.р. (Проказник - Корочка) ООО «Стрелецкое» Липецкой обл. |
2.39,7 |
Кв. |
Резвость бега по четвертям: Космополит 40-39,2-39,9-40,6
За нарушения Правил испытаний племенных лошадей рысистых пород на ипподромах АО«Российские ипподромы»
вынесены следующие меры воздействия:
Ездок Будков С.Н. – предупреждение (номер только с одной стороны п. 12.6)
Наездник 2-й кат. Будков Д.С. – предупреждение (неправильное управление лошадью при сбое, п. 15.3).
Гл. судья |
Бугаев С.П. |
Зам.руководителя РУ по эксплуатации |
Молокоедов А.И. |
Материалы предоставлены С.П.Бугаевым