13 августа 2019г.
Курганский ипподром
АО «Российские ипподромы»
Курганский ипподром
Программа № 11
10 августа 2019г.
Погода: малооблачно, tº +23°С, ветер ЮЗ 3 м/с, давление – 750 мм.рт.ст., влажность 55%, призовая дорожка легкая.
ЗАЕЗД № 1/7 (65/71)
ПРИЗ «КОВБОЯ»
для лошадей орловской рысистой породы 3-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита
6000 баллов (3000 – 1500 – 900 – 360 - 240)
24000 рублей (12000 – 6000 – 3600 – 1440 – 960)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ТОРПЕДА |
2.19,8 1 сб. |
гн. коб. |
Опер – Тайна |
ООО «Невзоровское» |
Наездник 2 категории |
2 |
ПАЛИЦА |
2.14,3 |
сер. коб. |
Сок – Победа |
ООО «Конный завод «Орловский Фаворит» |
Мастер-наездник |
3 |
ТРЭЙ |
2.20,2 |
вор. жер. |
Эсминец – Талинка |
Тазбеков С.С. |
Наездник 2 категории |
4 |
КНОПКА |
2.21,1 |
сер. коб. |
Пепел – Кокарда |
Кузнецова А.В. |
Мастер-наездник |
5 |
НАКАТ |
2.20,2 г. сз. |
сер. жер. |
Кунак – Натура |
Долотов А.А. |
Мастер-наездник |
6 |
КАПРАЛ |
2.22,8 |
гн. жер. |
Паркет – Командирша |
Сергеев Ю.В. |
Мастер-наездник |
7 |
АМАНТА |
2.25,9 1 сб. |
сер. коб. |
Манок - Анапа |
ООО «Урожай» |
Тренер-наездник |
|
СМОРОДИНА |
снят |
гн. коб. |
Манок - Субботея |
ООО «Урожай» |
Мастер-тренер |
|
КОМПЛИМЕНТ |
снят |
сер. жер. |
Пепел – Креветка |
Семенов С.П. |
Мастер-наездник |
ПАЛИЦА 33,4 – 32,3 – 34,1 – 34,5 |
ЗАЕЗД № 2/8 (66/72)
ПРИЗ «ГИБРИДА»
для лошадей рысистых пород 3-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита
6000 баллов (3000 – 1500 – 900 – 360 – 240)
24000 рублей (12000 – 6000 – 3600 – 1440 – 960)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол, порода |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
АДАЖИО «Ч» |
2.10,3 |
гн. жер. |
Нансачтинг – Алтимэйт Чойс |
Лисович А.А. |
Наездник 2 категории |
2 |
ВОЛЬФ |
2.11,8 |
гн. жер. |
Фистал – Виктория
р. ИП Ивашко С.М. |
Яшкин В.С. |
Наездник 3 категории |
3 |
ЛАВРОВКА |
2.12,9 |
гн. коб. рус. |
Лотос – Варшава |
Шадымов А.П. |
Ездок |
4 |
МЕТЕЛИЦА |
2.12,9 |
рыж. коб. |
Мельбурн – Тальянка |
Кусаинов Н.Н. |
Наездник 2 категории |
5 |
ПРИНЦ ГОЛД |
2.25,0 1 сб. |
рыж. жер. рус. |
Гарвард – Пассия |
ИП Глава КФХ Зиннурова Р.М. |
Наездник 1 категории Кривозубов Д.А. |
6 |
ФИЛИППИНКА |
2.12,4 |
гн. коб. рус. |
Фиксаж – Прохлада |
Тамендаров А.Г. |
Наездник 2 категории |
7 |
ЗЕВС СТАР |
2.14,4 1 сб. |
гн. жер. рус. |
Спейсчип – Зависть |
Мельник В.Н. |
Мастер-наездник |
8 |
ПРИИСК |
2.13,0 1 сб. |
гн. жер. |
Кэн Эниван Иксплейн – Плутовка |
Завалищин Г.С. |
Мастер-наездник |
|
ЛЕТУЧИЙ |
2.16,0 1 сб. |
гн. жер. |
Ласковый – Игла |
Кусаинов Д.Н. |
Наездник 3 категории |
|
ИЗАБЕЛЛА |
снят |
гн. коб. |
Запас – Интрига |
Ефанов В.С. |
Ездок |
ЗЕВС СТАР 33,2 АДАЖИО «Ч» 31,0 – 33,5 – 32,6 |
ЗАЕЗД № 3 (67)
КУБОК ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
для лошадей орловской рысистой породы 2-х лет, дистанция 1600 м
600 баллов (300 – 150 – 90 – 60)
60000 рублей (30000 – 15000 – 9000 – 6000)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ЖАН |
2.19,2 |
сер. жер. |
Сок – Жрица |
ООО «Конный завод «Орловский Фаворит» |
Мастер-наездник |
2 |
ЕПАНЕЧКА |
2.19,4 |
сер. коб. |
Пепел – Енотка |
ООО «Шадринский ПКЗ» |
Мастер-наездник |
3 |
КУПЛЕТИСТ |
2.27,4 1 сб. |
сер. жер. |
Папай – Кокетка |
ООО «Логиново» |
Наездник 3 категории |
4 |
КОНВОЙ |
2.29,0 |
гн. жер. |
Опер – Колумбия |
Гуркина Н.А. |
Мастер-наездник |
5 |
ЕВА |
2.35,0 1 сб. |
гн. коб. |
Опер – Ёлочка |
ООО «Невзоровское» |
Мастер-наездник |
6 |
ДИСПЕРСИЯ |
2.42,4 |
гн. коб. |
Папай – Дудка |
Лебедев М.Г. |
Ездок |
7 |
ТОНИК |
2.44,9 2 сб. |
гн. жер. |
Опер – Тихвинка |
ООО «Невзоровское» |
Наездник 2 категории |
|
КНЯЗЬ |
2.39,0 |
гн. жер. |
Задор – Комедия |
Белько В.А. |
Наездник 2 категории |
ЖАН 35,5 – 34,6 – 34,8 – 34,3 |
ЗАЕЗД № 4 (68)
КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА КУРГАНА
для лошадей рысистых пород 2-х лет, дистанция 1600 м
560 баллов (280 – 140 – 84 – 56)
50000 рублей (25000 – 12500 – 7500 – 5000)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол, порода |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ЛАРМАНА |
2.16,5 |
гн. коб. |
Маэстро – Лаура |
Жукушев С.Н. |
Ездок |
2 |
ВЫПУСКНИЦА |
2.17,1 |
гн. коб. |
Парламент – Вариация |
Попилин А.А. |
Ездок |
3 |
КАЗАНЬ |
2.19,8 1 сб. |
вор. коб. |
Зампред – Касатка |
Бердников А.Л. |
Ездок |
4 |
ПРИМЕРНЫЙ |
2.28,9 1 сб. |
т.-гн. жер. |
Медоубрэнч Лоу – Прости |
Кусаинов С.С. |
Наездник 3 категории |
|
ЧАРОДЕЙ |
снят |
гн. жер. |
Дионисо Гас – Чудная |
ООО «Предуралье» |
Наездник 2 категории |
ЛАРМАНА 33,5 – 35,1 – 34,3 – 33,6 |
ЗАЕЗД № 5/10/15 (69/74/78)
ПРИЗ «БОЛЬШОЙ КУРГАНСКИЙ» (ДЕРБИ)
для лошадей рысистых пород 4-х лет, дистанция 1600 м, 3 гита
10 000 баллов (5000 – 2500 – 1500 – 600 – 400)
40000 рублей (20000 – 10000 – 6000 – 2400 – 1600)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол, порода |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ПУРПУРНЫЙ |
2.01,1 |
гн. жер. |
Пейджер – Пляска |
Рогач В.Б. |
Мастер-наездник |
2 |
СВОБОДА ЛОК |
2.04,5 |
гн. коб. |
Виктори Пати – Сорбонна ЛОК |
ИП Глава КФХ |
Наездник 2 категории |
3 |
ПЕХОТИНЕЦ |
2.15,8 1 сб. |
т.-гн. жер. |
Хауэбаут Ми – Пламя |
Заболоцкий Л.Г. |
Наездник 1 категории |
4 |
САРМАТ |
2.15,6 |
гн. жер. |
Рангоут – Сударыня |
Сагитов М.Ш. |
Ездок |
5 |
ПЕРЕПЕЛКА |
2.13,2 1 сб. |
гн. коб. |
Просторный – Прости |
Мануйленко А.Н. |
Наездник 3 категории |
6 |
ГЕТМАН |
2.09,9 |
гн. жер. |
Талисман «Ч» - Госпожа |
Саперов К.И. |
Ездок |
7 |
ПЛЕЙ ОФФ СИН |
2.09,8 |
гн. жер. |
Фор Стронг Виндс – Практика СИН |
Лисович А.А. |
Мастер-наездник |
8 |
КАПРАЛ |
2.27,1 2 сб. |
вор. жер. |
Парус – Краса |
Самойлов С.О. |
Тренер-наездник |
ПУРПУРНЫЙ 28,3 – 30,7 – 31,4 – 30,7 |
ЗАЕЗД № 6/12 (70/76)
ПРИЗ «БАРСА»
для лошадей орловской рысистой породы 4-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита
9000 баллов (4500 – 2250 – 1350 – 540 – 360)
36000 рублей (18000 – 9000 – 5400 – 2160 – 1440)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ЗИПУН |
2.15,4 г. в г. 1 сб. |
сер. жер. |
Приз – Земфира |
Крестников Ю.Н. |
Ездок |
2 |
ЗАКОН |
2.15,4 г. в г. 1 сб. |
бур. в сед. жер. |
Кураж – Зимовка |
Опарин О.В. |
Тренер-наездник |
3 |
МОНОПОЛИЯ |
2.10,7 |
сер. коб. |
Пепел – Монета |
ООО «Логиново» |
Мастер-наездник |
4 |
ЖИЗЕЛЬ |
2.10,2 |
сер. коб. |
Император – Жуляна |
ООО «Конный завод «Орловский Фаворит» (Тюменская обл.) |
Мастер-наездник |
5 |
НАПОРИСТАЯ |
2.10,9 |
сер. коб. |
Приз – Накидка |
Исупов С.С. |
Наездник 1 категории |
6 |
СВЕРДЛОВСК |
2.12,6 |
сер. жер. |
Кабак – Славянка |
Петухов И.В. |
Наездник 1 категории |
|
ЖИВОПИСНЫЙ |
2.16,2 1 сб. |
сер. жер. |
Приз – Желанная Пора |
Кирпичников П.В. |
Наездник 2 категории Кирпичников П.В. |
|
РЕШТА |
снят |
сер. коб. |
Шквал – Ремарка |
ООО «Урожай» |
Мастер – тренер |
|
МОНОЛОГ |
снят |
вор. жер. |
Гайдук – Малка |
Снегирёв А.И. |
Тренер-наездник |
НАПОРИСТАЯ 33,2 НАПОРИСТАЯ, МОНОПОЛИЯ 32,0 НАПОРИСТАЯ 31,9 ЖИЗЕЛЬ 33,1 |
ЗАЕЗД № 9/14 (73/77)
ПРИЗ «ПИОНА»
для лошадей орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600 м, 2 гита
8000 баллов (4000 – 2000 – 1200 – 480 - 320)
32000 рублей (16000 – 8000 – 4800 – 1920 - 1280)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол, год рождения |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ЖАНРИСТ |
2.06,8 |
гн. жер. |
Император – Жуляна |
Волков О.К. |
Мастер-наездник |
2 |
ИСТОЧНИК |
2.06,8 ш.сз. |
гн. жер. |
Император – Изабелла |
Мурзаханов А.А. |
Наездник 3 категории |
3 |
НИМФ |
2.08,0 |
гн. жер. |
Миф – Незабудка |
Гаркуш Г.И. |
Мастер-наездник |
4 |
ТЕМЛЯК |
2.08,3 |
гн. жер. |
Крокет – Трапеза |
Шишов В.Г. |
Наездник 3 категории |
5 |
ДИЛЛЕР |
2.09,0 |
сер. жер. |
Брикет – Доблесть |
ООО «Конный завод «Орловский Фаворит» |
Наездник 3 категории |
6 |
БОЙКИЙ ПАРЕНЬ |
2.10,6 |
гн. жер. |
Пунш – Беспросветная |
Завалищин Г.С. |
Мастер-наездник |
7 |
КИПАРИС |
2.09,7 |
рыж. жер. |
Плес – Кижа |
Кузнецова А.В. |
Наездник 2 категории |
8 |
ФЛАМАНДЕЦ |
2.10,9 |
гн. жер. |
Добычник - Франка |
ИП Глава КФХ Зиннурова Р.М. |
Наездник 1 категории |
ИСТОЧНИК 32,1 – 30,7 ИСТОЧНИК, НИМФ 32,1 ЖАНРИСТ 31,9 |
ЗАЕЗД № 11/16 (75/79)
ПРИЗ «ЭЛИТЫ»
для лошадей рысистых пород старшего возраста, дистанция 1600 м, 2 гита
7000 баллов (3500 – 1750 – 1050 – 420 - 280)
28000 рублей (14000 – 7000 – 4200 – 1680 - 1120)
Место |
Кличка |
Резвость |
Масть, пол, порода, год рождения |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
1 |
ПАЛОМНИК |
2.05,8 1 сб. |
т.-гн. жер. |
Маджестик Сон – Пагуба |
Лисович А.А. |
Наездник 2 категории |
2 |
ПАТРИАРХ |
2.05,2 |
гн. жер. |
Ходкий – Пафурка |
Зуев С.А. |
Мастер-наездник |
3 |
ОПАЛ |
2.05,0 |
гн. жер. |
Мэйк Ит Хэппен – Пайн Опера |
Лисович А.А. |
Мастер-наездник |
4 |
ДИПЕПЛ СИН |
2.05,1 |
гн. жер. |
Пасс Гановер – Даугава |
Котляр В.А. |
Мастер-наездник |
5 |
ПЛАСТИД |
2.06,3 |
гн. жер. |
Спид Сквеад – Пластика |
Котляр В.А. |
Ездок |
6 |
ФОКУС |
2.07,7 |
гн. жер. |
Купец – Фиалка |
Жайкбаев Т.Б. |
Наездник 2 категории |
7 |
ГЕРЦОГ ЛОК |
2.08,4 |
т.-гн. жер. рус. |
Сентер Филд – Грань |
Мельник В.Н. |
Мастер-наездник |
|
ПРИБОЙ |
снят |
гн. жер. |
Бертолио – Прага |
Кабдоллаев А.Е. |
Наездник 3 категории |
|
ФЛАГМАН |
снят |
т.-гн. жер. |
Фистал – Наследница |
Аипов А.К. |
Наездник 3 категории |
ПЛАСТИД 30,9 ПЛАСТИД, ПАТРИАРХ 30,9 ПАТРИАРХ 31,5 ОПАЛ 31,7 |
Нарушения правил испытаний:
Ф.И.О. |
Квалификация |
Пункт нарушения |
Мера ответственности |
Абатуров В.П. |
тренер-наездник |
нарушение п. 16.8 – нарушение техники безопасности (заезд № 7) |
предупреждение |
Белько В.А. |
наездник |
нарушение п. 10.6 – несоответствие камзола заявленному в программе |
предупреждение |
Завалищин Г.С. |
мастер- |
нарушение п. 16.8 – нарушение техники безопасности (заезд № 8) |
предупреждение |
Карабаев М.И. |
наездник |
нарушение п. 15.3; 15.6; 15.10 – нарушение правил езды в призах (заезд № 6) |
дисквалификация |
Кирпичников П.В. |
наездник |
нарушение 15.10 – злоупотребление хлыстом (заезд № 12) |
дисквалификация |
Крестников Н.Ю. |
ездок |
нарушение 15.12 – нарушение стартового распорядка (плохое равнение) (заезд № 10) |
дисквалификация |
Рогач В.Б. |
мастер- |
не подал заявление о снятии лошади с 3 гита (заезд № 15) |
предупреждение |
Телегенов К.С. |
наездник |
нарушение 15.12 – нарушение стартового распорядка (принятие старта не со своего номера) (заезд № 11) |
дисквалификация |
Материалы предоставлены Курганским ипподромом (Р.Г.Савиной), фото Р.Силачевой