Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Костромской области
«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва с ипподромом» - спортивно-тренировочный центр по прикладным видам спорта»

IV-й ЭТАПА XVIII-го ЧЕМПИОНАТА РОССИИ РУССКИХ ТРОЕК

А.Горбачева и А.А.Шмелев

А.М.Ползунова

награждение спортсменов

Погода: t + 3ºС, переменная облачность, давление 748мм, влажность 63%, ветер с-в., 3 м/с, дорожка средняя.

01 октября 2017 г. на Костромском ипподроме прошли завершающие соревнования 72-го сезона 2017г.
По разнообразию и насыщенности программе закрытия сезона мог позавидовать даже Центральный московский ипподром.

• ГБУ КО «СШОР с ипподромом».

В Чемпионате России русских троек приняли участие лишь претенденты на призовые места - тройки из Вологодской и Костромской областей, в показательных выступлениях троек – тройки из Москвы и Костромы.
К великому сожалению болельщиков, костромичу Евгению Морозову, совершить чуда не удалось, как он ни готовился к этому этапу. Лидер его тройки - коренник Купидон, хоть держался половину дистанции в лидерах, не выдержал заданного темпа, сбился на галоп и в итоге проиграл даже новичку – Логисту. Вполне уверенная и заслуженная победа вологодцев. МОЛОДЦЫ!!! Некоторым утешением для костромских болельщиков стала победа Беркута над московской тройкой и по всей вероятности итоговое второе место в Чемпионате России 2017 года Купидона.
В первом заезде рысистых лошадей на Приз в честь Костромского ипподрома для жеребцов и кобыл орловской породы 2015 г. р. На дистанции 1600 м. ожидаемую победу одержала Елена Морозова на Камиле (владелец СПК «Родина» Ярославская область).
Во втором заезде на Приз в честь конников Костромской области для жеребцов и меринов старшего возраста призовых пород на дистанции 1600 м. в борьбе победу одержала Таисия Некрасова на гнедом мерине русской рысистой породы Перфект.
Поздравляем победителей заездов!!!
В гладкой скачке №1 «Костромская верста» для лошадей разных пород 2013 г. р. и старше, принадлежащих КСК «Милана» на дистанции 1067 м. неожиданно и красиво победу одержала Каменева Анастасия на Звездной, уверенно обскакав фаворита.
В гладкой скачке №2 «Костромская верста» для лошадей разных пород старшего возраста, принадлежащих КК «Авантис» на дистанции 1067 м. уверенную победу одержал Шиханов Владимир на Дюймовочке.
Поздравляем победителей скачек!!!
В соревнованиях по преодолению препятствий (конкуру) места на пьедестале заняли:
1 место: Шатихина Мария на Орле (КК «Милана»).
2 место: Каменева Анастасия на Негляже («СШОР с ипподромом»).
3 место: Шиханов Владимир на Шедевре (КСК «Авантис»).
Поздравляем победителя и призеров соревнований в конкуре!!!
Все победители и призеры соревнований были награждены призами и подарками от НП«Содружество рысистого коневодства России», а самые активные зрители подарками от СК«Ледовая арена» и ГБУ КО «СШОР с ипподромом».
Показательные выступления КЮР и вольтижировка стали настоящим украшением соревнований, а шуточный номер «Моя лошадка» в исполнении Громовой Виктории, Беляковой Татьяны и Скачковой Натальи оказался гвоздем программы. Зрители долго не хотели отпускать полюбившегося всем Геннадия.
Ринг-выводка, организованная спортсменами ГБУ КО «СШОР с ипподромом, под руководством тренера Белковой Дины Евгеньевны и прокомментированная Ползуновой Аллой Михайловной, открыла много любопытного о четвероногих друзьях человека различных пород.
Вся программа сопровождалась комментарием Главного судьи и ведущего соревнований – легенды рысистого коневодства России, судьи всероссийской категории, вице-президента НП«Содружество рысистого коневодства России» Аллы Михайловны Ползуновой, которая буквально с самолета из Швеции пересела на костромской поезд.
Немногочисленные зрители Костромского ипподрома не пожалели о проведенном времени.